Без рубрики

MP3pro

 

Здорово всё-таки, что у нас есть Интернет. Он и обучит, и развлечёт, и друзей подыщет, и думать заставит. Наверное, скоро не останется ни книги, ни фильма, которые нельзя было бы отыскать на просторах Великой Сети. Но, судя по тому, что вы пришли именно сюда, для вас Интернет связан в первую очередь с музыкой.

Наверняка вы воспринимаете его не просто как гигантскую фонотеку, но и как динамичный ресурс для своего творческого самовыражения. Наверняка вам самим есть, что разместить во Всемирной Паутине, и вы хотите делать это по возможности быстро, качественно и профессионально. Современная софт-индустрия предлагает для этого очень большой набор инструментов. И одна из самых удачных, на наш взгляд, разработок принадлежит компании Coding Technologies. Это — алгоритм SBR (SpectralBand Replication), на основе которого был создан формат сжатия аудиофайлов mp3PRO. Мы создали этот сайт для того, чтобы лучше познакомить вас с этим кодеком. Он заслуживает того, чтобы быть популярным.

История mp3PRO началась 14 июня 2001 года — на четвёртый год существования компании Coding Technologies. Название новому формату аудиокомпрессии дала компания Thomson Multimedia, стратегический партнёр Coding Technologies. Она занимается продвижением этого кодека вместе со своей дочерней структурой RCA. Coding Technologies находится в тесном сотрудничестве и с германским институом Fraunhofer. Один из инвесторов компании — профессор Хайнц Герхаузер, сотрудник этого института. Это обеспечивает Coding Technologies доступ к самым свежим инновациям Fraunhofer.

Формат mp3PRO отличает удачное соотношение по принципу «качество-объём файла». Он незаменим при воспроизведении звука в режиме реального времени — например, для Интернет-радио. Файлы mp3PRO гораздо «легче» привычных MP3 или WMA, и в любимый карманный плеер или мобильный девайс их поместится вдвое больше, чем файлов других форматов. Для mp3PRO некритична скорость Интернета, и даже при низкой скорости они не будут досадно притормаживать. К тому же, mp3PRO совместим с большинством существующих ныне программ-плееров даже без установки соответствующего плагина. Правда, качество звука при этом несколько снизится. Но ведь плагины вполне доступны, приобрести их несложно. Есть и специальные mp3PRO-плееры — например, от Thomson. Он существует в двух версиях — демонстрационной и платной. Первая хороша тем, что доступна для всех желающих, вторая — тем, что открывает более широкие возможности кодирования и лучшее качество звучания при воспроизведении.

Читать так же:  Компактнее, чем MP3

На нашем сайте вы найдёте полезные советы по работе с mp3PRO — как для профессионалов, так и для любителей поэкспериментировать со звуком в цифровом формате. Это бесконечно увлекательное занятие — впрочем, вы знаете это не хуже нас. Мы надеемся, что здесь вы найдёте много интересной и по-настоящему нужной информации. Желаем вам успехов в постижении тонкостей работы со звуком, обогащения вашей фонотеки и реализации творческого начала. Превратим Интернет в поистине неисчерпаемую сокровищницу хорошей и доступной музыки!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button