Цифровые плееры

Цифровые плееры

 

Цифровой рынок портативных плееров осуществляет свой бурный рост, но доминирует на нем всё также известная компания Apple. Постоянная борьба за награду самого компактного и вместительного плеера продолжается, и по сей день. В данное соревнование включены все популярные имена, однако такие имена очень часто исчезают из-за своей неконкурентоспособности. Здесь мы рассмотрим тенденции развития цифрового рынка именно в сфере цифровых плееров.

Рост Российского рынка

Обороты роста российского рынка портативного цифровых плееров особо удивляют. Различия, в увеличении сбыта устройств начиная от 2005 года, заканчивая 2006, составила 83%, завоевав отметку почти в три миллиона единиц техники. Высокая динамика роста не может быть незамеченной — это является большим стимулом для производителей, которые занимаются поиском рынков сбыта, где их продукция может успешно реализоваться. В России спросом пользуются разные бренды. По некоторым источникам РБК, которые были полученны от агентства IT Monitoring, было известно, как отображается долевое состояние на рынке разных производителей. Итоги 2006 года показали, что компания iRiver имела первую позицию с долей рынка в двадцать пять процентов. Компания Samsung находится на второй позиции, а конкретно имеет 20 процентов с доли рынка. Приводя в сравнение США, то станет ясно, почему Apple является лидером в плане продажа. Именно данный производитель завоевал почти пятьдесят пять процентов всего рынка.

Плееры, отражающие последние тенденции индустрии

Следует сказать, что на долю цифровых плееров получается порядка 2,5 миллион штук купленных аппаратов на сумму 240 миллионов долларов. По источникам одного опроса, примерно 70% респондентов используют цифровой плеер с новой флэш-памятью. Аппараты, сделанные под жёсткие диски, также пользуются популярностью, но их выбирают всего 12%. Результаты вполне очевидные.

Читать так же:  Флэш – плееры

Управление и дисплей

Огромную часть рынка завоёвывают новые MP4-плееры, которые могут воспроизводить не только аудио, но и видео файлы. Естественно, что отличительная особенность здесь заключается в качественном преобразовании. В данном случае, если старые MP3 –плееры обладали хилым дисплеем и слабым процессором, то именно MP4 решает эту проблему.

Компания iRiver разработала отличный прототип в виде флэш проигрывателей с универсальным управлением, а также большим дисплеем размеров в 2 дюйма. Новая модель флэш-плеера не отстаёт от известных корейских производителей, которые известны своей силой в сфере цифровых технологиях.

Расширение физических размеров дисплея заставила по определённым мерам оптимизировать управление. Структуру управления хотят уменьшить в размерах и сконцентрировать. Все ведущие разработчики осуществляют свои разработки в данной области, ну и, наипопулярнейшее достигли определённых высот. Только бы вспомнить Apple с его сенсорным управлением.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button