Новости

Киото – древнейшая столица Японии

Киото не зря называют самым старинным городом Японии, ведь он со своими многочисленными коренными жителями  до сих пор сохранил некую атмосферу старины. До сегодняшнего дня на земле Киото сохранено очень большое количество старейших храмов – приблизительно 600. Особой популярностью у туристов пользуется известный Золотой павильон Кинкакудзи. Это – огромный ансамбль, который отражает старинную строгость линий, которую смягчает прекрасное озеро и богатейший сад. Кстати, сам сад вместе с храмом были возведены еще в 13 веке, и согласитесь, достигнув нашего времени они вполне хорошо сохранились.

По многочисленным культурным и историческим достопримечательностям Киото  можно с уверенностью сказать, что этот город японцы по праву всегда считали основным культурным центром страны. Раньше, еще со времен императоров и царей, этот город был известен множеством знаменитых людей: художников, писателей, философов. Также, раньше Киото был и религиозным центром, так как здесь жили многие философы и мыслители, и еще образовывались различные буддийские школы. Ну а если рассматривать Киото в современном ракурсе, то нужно отметить, что он – как полностью открытая историческая книга, да еще и с наглядными иллюстрациями.

Многие отели киото, которые впечатляют изяществом своей архитектуры и современно – старинным стилем. Они позволят вам в любое время года удобно и комфортно расположится, предоставят все нужные услуги, экскурсии и развлечения. Вы можете посетить многие памятники культуры и архитектуры Киото. Среди них можно выделить Императорскую виллу Кацура, Императорский дворей, замок Нидзе, храм миролюбивого дракона, храм чистой воды и т.д. Все это сделает вашу поездку просто незабываемой, так как история Киото просто потрясает и затягивает в глубину своей древности.

Побывав в этом японском городке, вы навсегда запомните Японию – как страну предков, исторической памяти, массивных культурных памятников, дворцов и храмов. Поверьте, Япония без Киото не представляет своего существования, так что не посетив этот город вы многое потеряете, особенно в плане личностного культурного развития и обогащения. Вы не сможете полноценно представить Японию без многочисленных буддийских храмов Киото, и только ознакомившись с ними, вы постигните истину буддийской философии. Так что, присоединяйтесь к ценителям древности и культурной истории, и обязательно загляните во всем известный Киото!

Читать так же:  Страсти по mp3 продолжаются

Дата публикации 26.05.2012, 22:33

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button