Новости

MP3-плееры Sony

MP3-плееры Sonyпредставлены на рынке под торговой маркой Sony Walkman. Компания Sony производит стильные плееры, отличающиеся надежностью и высоким качеством воспроизведения музыки. Цены MP3-плееров Sony несколько выше, чем у аналогичных моделей конкурирующих брендов, но зато продукция, выпускаемая под данноймаркой, гарантированно прослужит долго, кроме того, производитель предоставляет потребителям полноценную техническую поддержку.

MP3-плееры Sony поддерживают все известные форматы музыки, в том числе MP3, AAC, WMA, FLAC, AAC и PCM. Среди преимуществ моделей Sony Walkman старого образца особенно стоит отметить длительность их работы без подзарядки – до 28 часов. При покупке такого плеера следует учитывать, что придется работать со специфическим софтом – SonicStage, ранние версии которого могут вызвать множество проблем с передачей информации на плеер.

Старые модели MP3-плееров Sony подключаютсяк ПК посредством стандартного переходника с USB на mini-USB, что заметно облегчает использование устройства.Начиная с NW-S серии новые Walkman подключаются к компьютеру посредством собственного порта, который называется WM-PORT USB 2.0. Начиная с этой же серии, плееры получают еще одноважное изменение – цветной экран может отображать обложки альбомов. Современные модели также позволяют использовать новые функции управления питанием, которые обеспечивают устройству трехчасовой заряд автономной работы после трех минут зарядки.

Ассортимент MP3-плееров Sony
Серия Walkman NW А представлена плеерами с объемом памяти 6 Гб, 8 Гб и 20Гб, которые поддерживают ATRAC3, MP3, WMA и AAC. Основной недостаток этой серии – устаревший софт SonicStage и Connect Player, который, помимо прочих проблем с управлением, работает только под Microsoft Windows (платформы Mac OS и Linux не поддерживаются).

В серии Walkman NW D есть плееры на 1 Гб и 2 Гб, которые обладают функцией записи голоса. При использовании данных плееров пользователю не приходится «мучиться» с программным обеспечением SonicStage, но именно его отсутствие лишило MP3-плееры Sony возможности воспроизведения музыкальных файлов форматов ATRAC и AAC. Из дополнительных полезных функций примечательна система пяти предустановленных эквалайзеров и возможность самостоятельной их настройки. Модели со встроенным FM-тюнером (обозначаются пометкой»F») способны сохранять в памяти 30 станций с частотой 87.5-108.0 МГц.

Читать так же:  CyberPorosenok: Оптимальный битрейт для mp3

Серия Walkman NW-E. Серия Е включает в себя MP3-плееры без дисплея для воспроизведения видео. По дизайну эти плееры напоминают флешку, которая раскрашена в яркие цвета, что позволяет пользователю подобрать устройство, соответствующее его индивидуальному стилю (в белом, розовом, зеленом, красном и черном цвете). Модели NW-E00x серии имеют память объемом 512 Мб, 1 Гб или 2 Гб и хорошую батарею, что позволяет устройствам работать непрерывно на протяжении 28 часов. Также в линейке представлены плееры, которые обладают памятью объемом от 1 до 4 Гб.Они поддерживают форматы ATRAC, MP3 и WMA (поздние NW-E02X еще и AAC и PCM), но «заливать» музыку приходится через программу SonicStage, которая для этой серии в определенной модификации может работать с Linux и Mac.

Серия Walkman NW S отличается новой технологией шумоподавления и интеграцией с наушниками EX. Модели обладают небольшим экраном (в половину корпуса), но, тем не менее, способны отображать обложки альбомов. Они весьма удобны в управлении, которое осуществляется благодаря кнопкам, расположенным снизу. Поставляются с объемом памяти в 1 Гб, 2 Гб, а также 4 Гб. Некоторые модели также оснащены стерео FM-тюнером.

Серия Walkman NW Z. Самая обширная серия плееров, которая отличается от предыдущей большим размером экрана и расширенным функционалом.

Серия Walkman NW W отличается тем, что совмещает в себе функции аудио- и видеоплееров. Большинство моделей имеют большой трехдюймовый (76 мм) сенсорный OLED-экран, доступ в Интернет через Wi-Fi и функцию цифрового шумоподавления, а также приложения для YouTube и Slacker. Модели поставляются с объемом памяти 16 Гб и 32 Гб.Кроме того, поддержка видео MP3-плеерами Sony доступна в плеерах серий NW-A810, NW-S710 и S610, NWZ-A820 и A720.

Техническая поддержка
Компания Sony предлагает своим клиентам широкий перечень услуг по поддержке своей продукции. На сайте компании можно официально зарегистрировать свой плеер, получить инструкции и рекомендации по его эксплуатации, задать вопрос производителю в случае возникновения проблем. Sony имеет развитую сеть авторизованных сервисных центров, которые можно найти практически во всех крупных городах России.

Читать так же:  PDA (карманный компьютер) как MP3-плеер

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button