Разное о музыкальных форматах

Алюминиевая стремянка. Ступени качества

 

Алюминиевая стремянка. Ступени качества

 

Современный рынок предлагает огромный модельный ряд лестниц и стремянок. Существует не меньше полусотни различных вариантов лестниц – например, лестница-трансформер или Л-образная стремянка (алюминиевая или дюралевая), стремянка обычная, лестница трёхсекционная. У каждой модели – своё предназначение и свой характер. Лестницы незаменимы и в хозяйстве, и в строительных работах. Компания «Абакстрой» всегда готова помочь покупателю выбрать именно то, что ему необходимо.

Ознакомившись с продукцией компании, клиент обязательно найдёт что-то подходящее. Весь ассортимент лестниц представляет незаменимые для решения различных бытовых и строительных задач модели.

Алюминевая стремянка, по большому счёту, является универсальной. Однако внутри модельного ряда стремянок есть из чего выбирать, поскольку они значительно варьируются в зависимости от целей применения.

Бытовые лестницы помогут в решении самых различных задач. Некоторые модели лестниц выполнены из разных материалов (например, дюраль + дерево), что не только повышает надёжность самой конструкции, но и делает их весьма стильными. Лестницы-стремянки компактны и эргономичны, что делает их полностью соответствующим современным бытовым нормам.

Лестницы для профессионального использования отличаются многофункциональностью. Например, телескопическая стремянка позволяет удобно отрегулировать высоту, зависящую от высоты проведения работ.

Алюминиевая стремятка характеризуется лёгкостью, прочностью и мобильностью. Однако при работе на таких алюминиевых стремянках необходимо соблюдать некоторые ограничения, связанные с техникой безопасности. Например, на металлических лестницах не следует выполнять работы под напряжением. Для такого рода работ пригодны только диэлектрические стремянки или лестницы, изготовленные из стеклопластика. Согласно стандартам и технологическим рекомендациям, высота бытовых лестниц варьируется от 1.5 до11 м, а ширина ступеней – от 43 до48 см. При этом допустимая нагрузка на лестницу не превышает150 кг. Однако эти характеристики не являются определяющими. Следует учесть несколько простых правил.

Читать так же:  В изоляционных наушниках вы будете слушать только музыку

Во-первых, чем выше будет лестница, тем шире должен быть профиль, иначе нет технологической гарантии целостности самой конструкции.

Во-вторых, ступени должны быть приварены к несущей конструкции лестницы либо способом сварки, либо вальцеванием. Заклёпки могут оказаться ненадёжными, и есть вероятность, что приобретённая лестница не переживёт даже первого использования.

Дата публикации 20.07.2012, 21:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button