Новости

От популярного до современного аудиоформата

От популярного до современного аудиоформатаНа сегодняшний день у пользователей МР3 стойко ассоциируется с музыкой и музыкальными файлами. И не удивительно. Ведь каждому известно о том, что МР3 самый популярный аудиоформат, хотя и не единственный. По правде говоря, это компромиссный вариант, появившийся более десятка лет назад и получивший широкое распространение. Формат поддерживает как телефоны, так и персональные компьютеры, включая различные гаджеты, предназначенные для воспроизведения музыки.

Помимо этого всегда сохранялся спрос к различным выводящим звук системам – колонкам и наушникам, от которых во много зависело качество воспроизводимого звука. Но кто-то предпочитал большие наушники, полностью закрывающие ухо, а кому-то всегда выгоднее купить наушники оптом для карманных устройств, воспроизводящих звук. Это, конечно всегда зависело от личных вкусов пользователя и от того, какой вид наушников использовать для него было гораздо практичнее.

Проходит время и многие устройства становятся всё совершеннее, а также появляются новые. Но вряд ли интерес к такому формату, как МР3 угаснет, пока есть студенты, тратящие большую часть денег на съём квартиры или подростки, карманные деньги которых часто ограничены.

В настоящее время был выпущен новый аудиоформат МР3 HD. Но это, скорее является не абсолютно новым форматом, в модификацией старого формата. Его обновление заключается в способности хранить в одном файле два различных типа файлов. Одной частью при этом будут данные аудио, которые сжимаются алгоритмом исключающим потерю качества, а второй привычный поток МР3. Что примечательно, новый аудиоформат прекрасно проигрывается на любом типа устройств, где поддерживались и привычные файлы МР3. При этом данная программа распознаёт только МР3-файлы, а сжатая алгоритмом часть будет невидимой для данного проигрывателя.

 

 

Дата публикации: 02.04.2013, 12:09

Читать так же:  Led экран

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button