Новости

Расширяйте свой музыкальный кругозор

музыка Каждый из нас ежедневно делает свой выбор в пользу той или иной музыкальной композиции. Кто-то ежедневно слушает определённые новинки рынка шоу-бизнеса, а кто-то, наоборот, верен одному стилю и направлению многие годы.

 

Для кого-то обычным является прослушивание музыки на плеере, кто-то уже привык слушать радио в машине по дороге на работу или учёбу, для кого-то – это определённый ритуал, на который необходимо настроиться.

Музыкальные композиции ассоциируются у каждого из нас с какими-то моментами в жизни. Все мы воспринимаем Марш Мендельсона, некоторые культовые и знаковые песни – «День победы», «Кабы не было зимы», «Happy New Year» в соответствии с различными праздниками. Огромное количество саундретов к фильмам (хотя в советское время еще не было такого слова) получили огромное распространение в народе – «Александра», «Спасибо жизнь», «Позвони мне, позвони», «Наломал не мало дров.». И сегодня, услышав где-то знакомую мелодию мы как будто переносимся в действия и к героям картины.

Большое количество мультфильмов, которые смотрели в детстве мы и сейчас смотрят наши дети, сопровождаются музыкальными фрагментами, которые после просмотра мульта мы начинаем напевать. Некоторые дети смотрят сказки и фильмы только лишь потому что им нравится музыка, написанной известными композиторами.

Придя в музыкальный магазин за диском сегодня можно запутаться: поп, рок, «тяжелый метал», классика, модерн, танцевальные композиции. А от количества исполнителей разножанровых произведений голова идёт кругом. Тут каждый выбирает на свой вкус и настроение. Ведь музыка способна создать определённый настрой. Несомненно, что у каждого из нас есть несколько композиций, способных настроить нас свернуть горы, перевыполнить план на работе, а может быть спокойно умиротворённо порелаксировать, расслабиться..

Читать так же:  Остановите музыку

Зацикливаться на одном и том же плей-листе не стоит. Можете выработать у себя определённую привычку – раз в месяц (или в десять дней) обмениваться своими плеерами с подругой, другом, коллегой. Это так полезно! Во-первых вы узнаете приоритеты ваших знакомых, а во-вторых – разнообразите свой музыкальный кругозор, что тоже будет не лишним.

Просторы интернета позволяют нам обмениваться разными песнями в режиме он-лайн времени. Ведь как иногда в жизни бывает – ты услышал где-то мелодию, твою любимую, которую давно искал, но не можешь вспомнить испольнителя или название – заходишь к знакомому на страничку в социальных сетях и видишь – ОНА. Силу притяжения мыли ещё никто не отменял.

Заметили как меняется танец, песня, шутка в зависимости от музыкальной подложки? Хорошее музыкальное сопровождение – 90 процентов успеха вашего выступления. Поэтому если вам предстоит презентация, выступление в КВН, на конкурсе, показ мод – продумывайте чётко свои пристрастия в выборе композиции. Пересмотрите несколько вариантов, а так же спросите у человека «со стороны», ведь иногда мы думаем, что эта идеальная песня, а оказывается совсем наоборот.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button