Статьи

Виды электрических тёплых полов

altДля того чтобы в доме царил комфорт и уют, все мы стараемся предусмотреть все малейшие детали при совершении ремонта в своём жилище. Многие, в дополнение к основному отоплению, выбирают и такой способ, как кладка тёплых полов. Тёплый пол, является дополнительной системой отопления. Самыми распространёнными из такого вида отоплений являются водяные системы отопления и электрические. Подключаются они к местной, либо же центральной системы отопления. Остановимся подробнее на видах тёплого пола.
Итак, одним из наиболее распространённых видов тёплого пола, является тёплый пол электрический. Данный вид делиться на несколько подвидов, это деление происходит от его исполнения. Существует всего три подвида электрических тёплых полов, это: плёночные, кабельные и стержневые. Начнём с плёночного пола. Этот вид электрического пола получил такое название, поскольку в качестве нагревательного элемента в нём используется плёнка. Странами, которые занимаются выпуском такой специальной нагревательной плёнки являются Нидерланды и Южная Корея. Происходит также деление плёночного пола на биметаллический и углеродный. Каждый вид предназначен для укладке под определённые напольные покрытия.
Многие жители нашей страны используют именно электрический пол для укладки. В этом можно убедиться, почитав отзывы, которые можно найти на специализированных сайтах. В их поиске поможет Интернет. Потребуется всего лишь вбить необходимые данные в поле поисковой системы, например теплый пол отзывы и ознакомиться с отзывами тех людей, кто уже уложил такой пол в своём жилище.
Также хотелось бы отметить и такую разновидность электрического пола, как кабельный тёплый пол. Такие полы выпускаются в виде нагревательных секций, кабеля на катушке или же матов . Они различаются в способах монтажа. Поскольку для каждого вида существуют свои определённые способы укладки для хорошей работы. В устройство таких полов укладывается специальный нагревательный электрический кабель, к которому и подключается электричество через терморегулятор.
Последний третий вид электрических полов, это стержневой, который также заслуживает внимания. Это одна из разновидностей инфракрасных полов. Такой вид пола является более экономичным способом обогрева по сравнению с другими подобными системами. В качестве нагревательного элемента в таком полу используются специальные гибкие стержни, которые выполняются из карбона, графита, или же серебра. Суть работы такого пола заключается в выработке инфракрасной волны излучения, с помощью которой и осуществляется обогрев.
Дата публикации: 04.12.2012, 05:39

Читать так же:  Игровой автомат Жуки – забавная и щедрая игрушка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button