Статьи

Особенности выбора акустики для разных типов техники

Особенности выбора акустики для разных типов техникиСуществует множество самых разных типов акустики и производителей данных систем. При этом колонки и сопровождающая их аппаратура могут использоваться в самых разных помещениях и транспортных средствах. Среда их использования имеет немалое влияние именно на процесс подбора необходимого оборудования. В данном случае нужно четко сформировать, где необходимо будет расположить колонки и какой результат их работы ожидается. К тому же некоторые типы такого оборудования могут использоваться в разной среде и даже подключаться к разному оборудованию.

Далее описаны основные характеристики, которые детально объяснять как выбрать колонки. Среди них:

1. Тип работы, связанный с усилением. Здесь есть два типа оборудования (активное или пассивное). Усилитель есть в активных колонках, а пассивные требуют использования сабвуфера – увеличенной колонки для воспроизведения низкочастотных звуков. Есть так же несколько типов акустики, от которой будет зависеть качество работы оборудования. В компьютерной техники, к примеру, чаще всего используются типы:

— 2.0 (две колонки), чаще всего можно использовать для обычного рабочего и персонального компьютера. Самый дешевый вариант;

— 2.1 (две колонки + сабвуфер) идеален для частого использования (музыка, игры);

— 5.1 (пять колонок + сабвуфер) отлично подходит для просмотра фильмов и домашних кинотеатров. Примерно такое же расположение колонок можно использовать в машинах. Самый дорогостоящий вариант.

2. Используемый колонками нижний и верхний диапазон частот. От этого зависит качество звука – самый лучший вариант максимально низкий нижний предел и высокий верхний. То есть диапазон должен иметь максимальную широту. Идеальный, но самый дорогостоящий вариант 20Гц – 35ГГц.

3. Показатели мощности колонок. Не нужно покупать уж слишком мощные колонки. Здесь нужно ориентироваться на предварительные показатели работы. Лучше всего покупать оборудование до 40Вт. Оно дает четкий звук.

Читать так же:  Игровой автомат Жуки – забавная и щедрая игрушка

4. Внешние характеристики колонок: размеры (лучше всего средние), внешний вид, удобность при пользовании, дизайн и т.д. Здесь чаще всего все зависит от вкуса покупателя.

Так же не стоит забывать о типа оборудования. Сейчас отличают портативные (переносные) и стационарные колонки. Выбор их зависит от необходимости использования оборудования. Так же отличаются эти колонки и типом подключения и электропитания. В случае переносных используются аккумуляторы или более современный тип зарядки через USB-порт подключения. То есть такие колонки могут выполнять и роль стационарные. Последние подключаются к электросети.

Дата публикации: 22.06.2013, 12:35
 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button