Статьи

WMA: непростая история простого формата

WMA: непростая история простого форматаВ последнее время аудиофилы могут торжествовать: активное развитие цифровых технологий, а также возможность создания емких устройств для хранения данных, позволяют использовать более щадящие к качеству звука форматы сжатия аудиофайлов. К таким форматам, в частности, можно отнести WMA, который разрабатывается компанией Microsoft и претерпевший серьезную эволюцию с момента своего возникновения.

WMA в первую очередь возник в разработках корпорации как своеобразный ответ на формат MPEG-3, но он оказался неудачным с точки зрения алгоритма сжатия. Сегодня используется в основном для кодирования файлов в формате lossless. Вместо WMA конкурентом MPEG-3 от Microsoft сегодня выступает формат AAC.

Эксперты отмечают, что сплит-системы LG идеально подходят тем потребителям, которые предпочитают сочетание интересного дизайна и наиболее полной функциональности. Кроме того, LG уже давно является эталоном качества, в том числе и в производстве сплит Лджи, которые стали прекрасным сочетанием качества и цены сплит-системы. Удобным дополнением сплит-систем LG является набор фильтров, обеспечивающих очистку воздуха в помещении от аллергенов.

Проблемы с верной кодировкой информации WMA возникали в самых ранних версиях этого цифрового формата, что привело к формированию негативного образа WMA среди меломанов. Надо отдать должное Microsoft: была проведена серьезная работа над исправлением выявленных ошибок, и сегодня этот формат избавился от низкой стойкости ошибок в кодировке. По мнению большинства экспертов, в данное время WMA составляет достойную конкуренцию иным форматам, которые созданы для сжатия в lossless. Кроме того, этот формат заслужил признание со стороны звукозаписывающих компаний, которые ценят его за поддержку цифровой системы управления авторскими правами.

 

Дата публикации: 20.05.2013, 10:00

Читать так же:  Мои любимые мультфильмы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button