Статьи

Конвертация видео файлов. Современные технологии

Конвертация видео файлов. Современные технологии

Многие из нас задумывались, как конвертировать видео файл из одного формата в другой. В эпоху современных технологий, когда у всех куча разных гаджетов, и каждый читает определённый формат, программы для переформатирования видео становятся очень актуальными.

Конвертировать видео файлы стало в наше время очень просто, ведь сейчас есть огромное количество программ по конвертации видео. Такие программы предназначены для того, чтобы преобразовывать видео из одного формата в другой. Сейчас конвертеры видео могут преобразовывать формат видео файлов специально под определённые устройства, например под смартфоны. И поэтому теперь не нужно изучать какой именно формат видео читает ваше устройство, можно просто скачать и установить определенный конвертер видео. По этой причине сейчас конвертеры видео пользуются огромной популярностью. Как правило, пользователи конвертируют видео файлы высокого качества, обычно это делают для уменьшения веса файла или по разным другим причинам. Для этого нужно скачать определённый конвертер, который вам подойдёт.

Можно подумать, зачем же тогда такое огромное количество разных конвертеров видео, а нельзя ли обойтись одним. Ведь скачав один любой конвертер можно и не решить поставленную задачу, ведь они делятся на категории. Выбирать конвертер видео нужно в зависимости от формата вашего видео файла, различных эффектов поддерживаемых программой и конечно от поставленных вами задач. Обычно к каждому конвертеру видео прилагается его подробное описание, по которому вы и сможете выбрать нужную вам программу. В этом описание будут описаны плюсы и минусы конвертера и то, с какими форматами он работает. Можно рассмотреть некоторые из них.

Movavi видео конвертер – это наверно лучший в своём сегменте конвертер видео созданный российскими программистами. В его арсенале есть такие полезные функции как: редактирование видео, замена файлов, кадрирование, деинтегрейсинг (создание одного кадра из двух полукадров), использование фильтров сглаживания и так далее.

Читать так же:  Всё об аудиоформатах

Freemake Video Converter – является простым в установке, очень лёгким в работе, возможность копировать видео с соцсетей. В общем, эта программа проста, но не имеет много функциональности, подойдёт для новичков.

Также производители современных видеокарт предлагают свои программы для конвертации видео. Например, компания Nvidia выпустила свой конвертер, который очень быстр в конвертации видео.

Дата публикации: 11.09.2013, 17:29

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button