Статьи

Новый аудиоформат от Apple

Новый аудиоформат от AppleНи для кого не секрет, что в последнее время гаджеты компании Apple пользуются огромной популярностью среди людей разных поколений и социального положения. Многие готовы пожертвовать своими потребностями ради приобретения статусной вещицы типа iPhone или iPad.

Наверное, самыми полезными эти гаджеты будут для бизнесменов: известный сервис iTunes предлагает огромное количество приложений для бизнеса. Например, через очень удобный Конвертер валют можно просчитать как выгодно доллар купить продать или скачать полезные программы-органайзеры, бизнес-журналы и тп…

m Для владельцев техники Apple и любителей музыки появилась прекрасная новость: компания Apple ведет разработку нового аудиоформата высокой четкости, что предоставит новые дополнительные возможности для прослушивания музыки со звуком высокого качества пользователям сервисов iCloud и iTunes Match. Такую музыку в новом HD формате можно будет приобрести в магазине iTunes Store или заменить файлы из собственной библиотеки через сервис iTunes Match на файлы формата iTunes Plus.

Сейчас компания Apple активно работает над новым аудиоформатом. Аудиоматериал высокой четкости также будет интегрирован в «адаптивный потоковый компонент», что позволит музыке автоматически адаптироваться к ограниченному пространству хранения данных или к пропускной способности на портативных устройствах при получении ее через сервисы iCloud и iTunes Match.

Известно, что Apple обратился к одной из музыкальных студий Лондона с просьбой подготовить аудиофайлы в новом формате, которые могли бы позволить Apple быстро автоматически улучшать качество контента iTunes Match. Пока нельзя точно сказать, как будет проходить процесс кодирования файлов:будут ли они подвержены мгновенному перекодированию в более высокое качество, чтобы соответствовать данной пропускной способности сети и настройкам аппаратуры,или будут поддерживаться композиции в вариантах разного качества,чтобы потом предложить версию,подходящую для данных условий.

Читать так же:  Страхование важных вещей

Пока бизнесмены продумывали, какова будет выгодная покупка фунт стерлингов, канадский рок-музыкант Нил Янг работал со Стивом Джобсом над новым музыкальным форматом, который заменит mp3 и будет соответствовать по уровню качества студийной записи. Однако эта затея так ничем и не завершилась. Компании же Apple удалось довести подобную идею до конца. Кстати, вполне возможно, что новый формат будет продемонстрирован средствам массовой информации на презентации нового iPad, который должен состояться 7 марта текущего года.

Дата публикации: 04.03.2013, 16:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button