Статьи

Лайтбоксы или световые короба: применение в рекламе

Лайтбоксы или световые короба: применение в рекламеОдин из наиболее технологически простых, и тем не менее, эффективных типов световых вывесок — это лайтбокс. Он применяется и в наружной рекламе, в оформлении фасадов домов, так и в интерьерной рекламе.

 

При этом лайтбоксы недороги относительно других видов световых вывесок. Только реклама на видеоэкранах может конкурировать с лайтбоксами по эффективности, во многом только благодаря возможности использования анимации.

 

«Световой короб» — вот как лайтбокс переводится с английского языка. Название это говорящее. Данная конструкция выглядит следующим образом: это короб закрытый со всех сторон, внутри располагается источник света, который подсвечивает размещенное внутри двусторонний плакат.

Как правило, каркас светового короба изготавливается из алюминиевого профиля, а материалом для стен служит акрил. Так как он обладает способностью рассеивать свет. В настоящее время используют для лайтбоксов несколько источников света: люминесцентные лампы и LED или светодиодные лампы. Последние вид ламп только-только выходит на рынок, более широкому распространению препятствует высокая цена на светодиодные лампы. Изображение может быть нанесено несколькими способами. Это и классический шелкотрафаретный метод, либо использование при печати самоклеящихся пленок или светорассеивающих пленок. Также может использоваться баннерная ткань, натягиваемая при помощи профилей.
Световой короб лайтбокс это новый вид рекламы для многих городов. Но популярность лайтбоксов обусловлена не только относительно невысокой ценой изготовления, а и следующими характеристиками: эффективность вне зависимости от времени суток, высокая презентабельность.

Лайтбоксы размещают в местах с высокой проходимостью. Таким образом обеспечивается максимальная эффективность этого вида рекламы. Очень часто применяется следующая схема размещения лайтбоксов в больших городах: размещается несколько световых коробов вдоль улицы, но все с одинаковым рекламным изображением. Если нужно проинформировать большое количество людей о новом, только что выпущенном товаре — это один из самых эффективных способов достижения этой цели.

Читать так же:  Визитная карточка компании

Световые короба бывают простой, прямоугольной формы, но на заказ изготавливают и короба фигурной формы. Они презентабельны и рекламное сообщение при необходимости легко заменяется на новое. Световые короба поэтому с успехом используют и в наружной рекламе, и в интерьерной. Сайт myrm.ru предлагает большое количество различных рекламных площадей, телефон по России 8-800-700-30-88.

Дата публикации: 28.01.2013, 17:58

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button