Статьи

Всё об аудиоформатах

Всё об аудиоформатахБезусловно, для того, чтобы имелась возможность хранения оцифрованного звука, переделывать и передавать, обязаны иметься конкретные стандарты цифрового звучания – аудиоформаты. На данный момент имеется большое разнообразие подобных форматов, любой из которых применяет собственный алгоритм переработки звука. Отличаются они и распространителями данных.

Самыми востребованными и известными на данный момент в области домашнего применения считаются простые музыкальные диски — CD. Также возникли довольно свежие форматы записи Super Audio Compact Disk (SACD) и DVD-Audio. Помимо этого, широкую популярность приобрели форматы, применяющие сжатие цифровой информации.

Наиболее востребованный среди них — MPEG-1/2/2.5 Layer 3. Не находится в стороне от звуковой промышленности и корпорация Майкрософт, создавшая собственный формат сжатия – WMA, который довольно интенсивно рекламируется везде.

Сервера HP ProLiant DL385 G7 обычно применяются для создания трудных и эффективных вычислительных сред, потому что по сравнению с другими серверами данного ряда обладают способностью установки новейших и высокопроизводительных процессоров от одного из влиятельных участников компьютерного рынка – AMD. Подробнее ознакомиться с данными серверами можно здесь — http://www.ske-service.ru/mod.php?mid=6542&dop=HP/ProLiant_DL385_G. Кроме этого, подобные сервера имеют собственную увеличенную отказоустойчивость, что даёт возможность лишиться многих издержек.

С началом использования цифрового звучания ликвидировалась нужда в использовании физических носителей. Ежегодно образуются новые форматы аудиофайлов, но ни одно устройство сегодня не имеет функций воспроизведения всех имеющихся на данный момент цифровых музыкальных форматов.

 

Дата публикации: 11.04.2013, 14:58

Читать так же:  Особенности выбора акустики для разных типов техники

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button