Статьи

Минимализм в интерьере — значит «мало» во всем

Минимализм в интерьере - значит "мало" во всемНовым веянием в мире дизайна сегодня выступает минимализм. Это строгий, безупречный, выдержанный стиль. В нем прослеживается чувство меры, уравновешенность и невозмутимость.

Жилище в таком стиле подходит для активных, целеустремленных людей, которые ценят время и не любят лишних деталей, усложнений и запутанности. Все комнаты будут немного похожи друг на друга, но, в тоже время, каждая из них будет иметь нотки яркой индивидуальности и неповторимости. Главными и определяющими характеристиками такого дизайна интерьера квартир будут максимальная функциональность, прочность и комфортность.

Помещение, выполненное в стиле минимализма, должно содержать только необходимые предметы, иными словами — ничего лишнего. Приставка «мини» отражается во всем: минимум мебели, минимум элементов, минимум декора. Падающий свет должен заполнять все пространство, которое изначально обязано быть правильно спланировано и организовано. Те предметы, которые все же удостоятся занимать место в помещении, должны быть совершенными, оригинальными, изысканными и разнообразными.

Игра контрастов в таких квартирах позволяет понять настроение и мироощущение живущих в них людей. Находясь в помещении можно комфортно отдохнуть, прочувствовать уют и внутреннее спокойствие. Минимализм — это в первую очередь логичность и лаконичность форм, светлые тона и контрастные оттенки. Все остальное — на усмотрение дизайнера и заказчика. Этот стиль может использоваться не только в интерьере квартир, частных домов, загородных коттеджей, но и для создания дизайна интерьера офиса.

Дизайнер, создающий интерьер в стиле минимализма, в основном использует 2-3 цвета. Самым популярным и часто используемым считается белый цвет, т.к. он с особой легкостью подчеркивает линии. К нему добавляются оттенки черного и серого. Оживление пространства происходит за счет выразительных элементов и деталей, которые на общем фоне создают отличный контраст. Например, стоящая ваза на полу, картина, висящая на стене.

Читать так же:  Новый аудиоформат от Apple

Правильный минимализм — это не только малое количество вещей, это еще и использование инноваций, технологий, совершенных конструкций и форм. Что касается форм, то здесь приветствуются прямые, ровные формы, чаще геометрические фигуры. Спирали противоестественны стилю. Свет — важный параметр. Огромный поток света достигается за счет открытого пространства и больших окон. Довольно часто в таких квартирах убираются лишние перегородки и оставляются лишь несущие стены.

Из отделочных материалов, в основном, используются стекло и металлические элементы, природные отделочные и экологически чистые материалы. Как правило, ими «разбавляют» интерьер, где-то прикручивают ножки, где-то вешают рамку для фотографий. В целом, такой дизайн интерьера квартир и офиса позволяет отбросить ненужное и сосредоточиться на главном.

Дизайн и качественный ремонт в Москве можно заказать на сайте rs-studio. ru или по телефону +7(495)973-12-27.

Дата публикации: 03.04.2013, 13:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button