Статьи

В каком формате хранить аудиофайлы?

В каком формате хранить аудиофайлы?Все мы так или иначе любим слушать музыку, но только истинные меломаны и ценители звука знают, что качество воспроизведения напрямую зависит от такого понятия, как аудиоформат. Среди подобных ценителей даже ведутся всевозможные споры, как в сети интернет, так и в реальной жизни. Чтобы собрать собственную коллекцию аудиофайлов нужно в первую очередь задаться вопросом — в каком формате Вы их будете сохранять. Давайте попробуем разобраться, что такое аудиоформат и каким образом от него зависит качество трека.

Беременность — особое, волшебное состояние. Женщина, находящаяся в ожидании чуда, как никогда должна быть уверена в себе, и в этом ей немало помогает красивая одежда. Вязаные кофты для беременных не только удобны для мамы и малыша, но и придают женщине особый шарм и удивительную нежность.

Возьмем для начала всем известный формат WAV. Какими он обладает преимуществами? Запись музыке в данном формате производиться напрямую на звуковую дорожку, без использования инструментов сжатия аудиофайла, следовательно качество воспроизведения намного лучше. К тому же файлы формата WAV можно легко перекодировать. Однако, хранить огромное количество файлов в данном формате достаточно сложно, из-за их большого веса.

Альтернатива ему наиболее популярный среди простых музыкальных фанатов формат MP3. О качестве зачастую сказать нечего, но вот места занимает мало. Корпорация Микрософт придумала ему замену WMA, но она не прижилась. Следующий формат OGG- он имеет более широкие возможности и достаточно малый вес, однако поддерживается не всеми операционными системами. Может быть из-за этого он и не получил должной поддержки слушателей. И еще один формат AAC — сжатие здесь происходит с минимальными потерями качества, но время его популярности пока не настало.

Читать так же:  Страхование важных вещей

 

 

Дата публикации: 03.03.2013, 10:58

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button