MP3

История mp3

altMP3 — это формат сжатия, что сокращает объем цифровых аудио файлов с незначительной звуковой деградации качества. Технический прогресс сделал все возможное и изменил MP3 невероятно. Это динамичный, тонкий, легкий в управлении и легкий для размещения всех типов файлов, которые могли бы купить и использовать. История MP3-плеера очень глубока и только в последнее время, доступна для обсуждения.

MP3 является сокращением от MPEG Audio Layer III, который является стандартом для сжатия звука, что делает музыкальные файлы меньше с тем же типом качества звука. Хотя Apple не изобретали MP3-плеер, его линия, которая называется iPod, помогали расти MP3 в беспрецедентной популярности. Всю музыку можно хранить на одном устройстве, что делает ее мобильной и легко доступной. Пользовательское устройство может создать плейлисты с учетом кто что любит и хочет. Можно получить доступ к файлам через интернет, либо бесплатно, либо за небольшую плату, или можно копировать песни с вашего любимого компакт-диска, поставить на MP3-плеер и слушать.

В 1920-х и 30-радио рассматривается в качестве врага. Звукозаписывающие компании и союзы музыкантов вели войну с радиостанциями, которые играли музыку. В 1963 году Philips представил аудио кассеты, которые в свою очередь, поворнули ярость и гнев по отношению к ним на этом рынке. История повторяется и с каждыми новыми технологиями в мире музыки, гнев направлен на новый бренд. Эти чувства различных компаний являются неизбежными.

На протяжении десятилетий музыкальные плееры изменились, вызвав небольшой, компактный образ по сегодняшним меркам. Самое первое успешное устройство записи было разработано в 1855 году.

Джеймс Клерк Максвелл разработал теоретическую основу для распространения электромагнитных волн в 1873 году, которая проложила путь для радио. Радио принесло удовольствие от прослушивания в массы. Можно было бы сидеть дома, в автомобиле или в общественном месте, и слушать. Эта технология вывела идею мобильности.

Читать так же:  CyberPorosenok: Оптимальный битрейт для mp3

Кассеты использовали до конца 1970-х годов. Кассеты были меньше, и имели более высокое качество звука. В 1979 году дебютировал Sony Walkman, который сделал кассеты существенно компактнее. Компакт-диск, иначе известный как CD, удалось вытеснить кассету, в конце 1980-х. CD используется цифровой системой хранения (MP3 событий). MP3, которые в дальнейшем будут обсуждаться, имеют более широкие возможности для компакт-дисков в десять раз, не снижая качество звука на всех.

Fraunhofer-Gesellshaft, немецкая компания, разработаны технологии MP3 (История MP3). Bernhard Grill, Карл Хайнц-Бранденбург, Томас Спорер, Бернд Кертен, и Эрнст Эберлейна все изобретатели имели патент на MP3. MP3 был изобретен в 1989 году в Эрланген, Германия. В начале 1990-х разработали первый MP3-плеер, однако, что была неудачная попытка. В 1997 году, Томислав Узелау современный мультимедийный магнат изобрел AMP MP3 Playback Engine, который стал первым фактическим MP3-плеером.


MP3-плееры являются удобными, небольшими и легко переносимыми. Поскольку это так удобно и доступно, у большинства людей есть MP3-плеерыэ. Большинство новых технологий, хотя и полезно, вносят свой вклад в состоянии здравоохранения в мире, которые уменьшают жизнь человека. Примером этого является дистанционное управление, которое в конечном счете способствовало к небольшой части к ожирению, которая распространяется по всей стране. Многие люди, использующие MP3-плееры, слушают музыку в течение длительных периодов времени, на громких настройках – а это вредно.

Около тридцати миллионов американцев страдают потерей слуха и 1 / 3 из них индуцированных шумом потеря слуха (тугоухость). Если звук более девяноста децибел при длительном воздействии, создает какие-то потери слуха. Большинство портативных музыкальных плееров издают звуки до 120 децибел. Думайте сами.

Наушники, которые сидят над ухом обычно имеют более низкий диапазон децибел, будучи чуть более безопасными, для слуха. Существует не так много рисков для прослушивания музыки. В группе риска люди, которые держат свои MP3 наушники на голове более 60% общего времени.

Читать так же:  Mp3 остается флагманом

Одним из преимуществ MP3-плеер в том, как устройство помогает отвлекаться от бытовых проблем или занимать бесполезное время, например при поездке в метро. Так как MP3-плеер портативный, легкий и легко доступный, это идеальный компаньон для тех, кто любит заниматься физическими упражнениями и сжигать калории. Часто люди слушают музыку на тренировках, поскольку это помогает им идти в такт музыке и мотивирует их на долгую тренировку. Темп песни может также помочь ускорить тренировки.

MP3-плееров в настоящее время в моде. От своих предшественников MP3 технологии подняли этот аппарат на высокое место в жизни людей. Его универсальность, мобильность и доступность и помощь в некоторых моментах, повышает его популярность с каждым годом.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button