MP3

Типы MP3-плееров

altПлееры с флэш-памятью

Это самый маленький и легкий тип MP3-плееров. Часто они не больше, чем пачка жевательной резинки, и весят не более ста грамм. Они оснащены твердотельной памятью вместо жесткого диска, то есть они не имеют движущихся частей и отличаются большим ресурсом автономной работы. Емкость памяти у таких устройств от 512Мб до 64Гб или от 120 до 16 000 треков (из ориентировочного расчета 1Гб на 250 песен). Ради экономии места можно закачивать песни в сжатом формате, но тогда страдает качество. Некоторые плееры с Flash-памятью оснащены дополнительным слотом для карт памяти от 32МБ до 32ГБ, что существенно расширяет их возможности.

Плееры с жестким диском

Этот тип MP3 плееров по габаритам превосходит предыдущие. Среди этих устройств встречаются и сто пятидесяти граммовые аппараты с объемом памяти 4Гб, и тяжелые полукилограммовые экземпляры с жестким диском на 160Гб.

Сотовые телефоны

Все большее число телефонов имеют встроенные MP3-плееры, некоторые из которых по функционалу и элементам управления могут соперничать с соответствующими устройствами. При этом операторы сотовой связи предлагают своим клиентам различные специализированные медиасервисы. Однако, объем встроенной памяти и ресурс аккумулятора выступают серьезными ограничениями, не дающими использовать телефон в качестве медиаплеера.

  Спутниковое радио

Некоторые карманные XM и Sirius приемники имеют встроенную память для записи до 50 часов спутниковых программ и позволяют добавлять собственные песни в формате MP3. Не все модели позволяют слушать радио на ходу, некоторые можно использовать только стационарно в домашних условиях.

Читать так же:  Пришло время подумать о портативных MP3-плеерах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button