MP3

MP3-плейер – несколько полезных советов

alt

Если вы только что решили, что пришло, наконец, время приобрести MP3-плейер, то эта статья именно для вас. Не имеет значения, на какую сумму вы рассчитываете – перед вами открывается огромный выбор. Главное в этом деле — правильно выбрать MP3-плейер, который сможет полностью удовлетворить вашим потребностям. Как и при любой покупке, если вы купите подходящий MP3-плейер, то потратите деньги мудро, купите неподходящий — потратите их впустую.

Первым делом, надо выбрать тип MP3-плеера. И тут у вас появляется выбор из двух вариантов. Первый тип подобных плееров — тот, который использует флеш память. У плееров, которые используют флеш память, нет никаких движущихся частей — они основаны на встроенном в них чипе памяти. Такие плееры имеют маленький размер и их удобно использовать во время различных тренировок, например, во время бега.

Единственным минусом является то, что у подобных плееров небольшое количество памяти, но если вы в основном будете использовать его для прослушивания музыки в течение коротких периодов, то для вас это не должно стать проблемой.

Второй тип MP3-плейера — плееры с жёстким диском. Эти плееры имеют встроенный жёсткий диск, таким образом, объёма памяти у них гораздо больше, чем у вышеуказанного типа плеера. В настоящее время на рынке доступны плееры со встроенной памятью до 60 Гб, которой будет достаточно для записи нескольких тысяч песен!

Однако это означает, что такой тип плеера имеет немного больший размер, чем плеер с флеш памятью. Эти модели предназначены для прослушивания музыки в
спокойных условиях!

Ваш выбор зависит от того, что вы хотите от плеера. Если у вас обширная коллекция музыки, и вы хотите записать её на портативное устройство, то лучше всего, вероятно, подойдёт плеер с жёстким диском с большим объёмом памяти. Но, если вы просто хотите слушать музыку во время тренировки или по дороге на работу, то рекомендуем покупать плеер с флеш памятью.

Читать так же:  Типы MP3-плееров

Очень важно понять, что от вашего выбора зависит конечный результат и то, как скоро вам придётся покупать новый плеер. В большинство плееров вы не сможете добавить память, и если со временем вам понадобится больше памяти, чем имеется, то у вас не останется иного выбора, как купить новый. Однако существуют плееры со сменной памятью. Памятью для таких плееров служит специальная карта памяти, которую при необходимости можно сменить. В этом случае вы можете купить несколько карт памяти и записывать свои песни непосредственно на них.

Некоторые потребители предпочитают MP3-плейер от компании Apple — iPod. Компания выпускает этот плеер под лозунгом «должен иметь каждый». Он имеет оригинальный дизайн и обеспечивает всеми основными функциями. Если он вас не заинтересовал, то осмотритесь вокруг и попробуйте выбрать другой плеер. Плееры многих других компаний ничуть не хуже продуктов компании Apple (например, серия Creative Zen Micro). Многие модели даже лучше, так как имеют функции, которых нет у iPod.

Многие из нас спешат с покупкой, но это неправильно. Перед покупкой следует просмотреть несколько вариантов, взвесить все за и против и лишь, затем покупать. Для этого рекомендуем вам посетить Интернет и просмотреть обзоры или комментарии, оставленные такими же потребителями, как и вы, которые уже купили и опробовали необходимую вам вещь. Не забудьте также посетить сайт изготовителя и просмотреть характеристики различных моделей плееров. Эти обзоры, статьи, комментарии могут помочь при выборе MP3-плейера. Из обзоров вы сможете узнать о специфике каждого типа плеера, о его технических особенностях и возможных проблемах, связанных с ним.

Программное обеспечение.

Большинство MP3-плейеров имеют собственное программное обеспечение конвертирования и управления загрузками. Из обзоров других пользователей вы сможете узнать больше о входящих в комплект с плеером программах.

Читать так же:  Настоящее и будущее MP3.

Звуковое качество.

Одна из важных вещей, на которые следует обратить внимание, в первую очередь — качество воспроизведения звука. Подробнее об этом вы также можете узнать из различных обзоров.

Способы загрузки.

Спросите также, какими способами вы сможете загружать в плеер песни и имеются ли для него какая-либо техническая поддержка.

Срок службы батареи.

Одни плееры имеют встроенную батарею, которую необходимо по мере её разрядки подзаряжать, другие работают от обычных батареек. В любом случае, вы должны знать насколько хватает заряда батареи. Если их заряда хватает лишь на несколько часов, то лучше подумать, стоит ли вообще покупать такой плеер. Ведь частая смена батарей приведёт к дополнительным расходам, плюс это добавит ряд неудобств. Стоит также отметить, что реальный срок службы батареи может быть меньше, чем указанный в руководстве по эксплуатации.

Простота использования.

Не все MP3-плейеры одинаковы, и некоторые из них не столь легки в использовании или удобны, как вам может показаться с первого раза. Более подробно об этом можно узнать, просмотрев обзоры других пользователей.

И, наконец — стоимость плеера. Цены на них чрезвычайно изменчивы. Сравнить цены можно в магазинах режима реального времени.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button