MP3

Первые шаги при покупке

altПеред покупкой MP3-плеера, сначала необходимо уточнить бюджет покупки и решить, через сколько появится возможность обновить это устройство. Затем стоит решить, насколько известный бренд предпочтителен и каким функционалом должен обладать этот плеер.
Большинство моделей может обрабатывать музыкальные клипы, фильмы и телевизионные программы, но некоторые из них это делают лучше, чем другие. Все большее число MP3-плееров в настоящее время предлагают встроенную поддержку беспроводных Bluetooth-наушников, и даже оснащены модулем Wi-Fi, который дает возможность загрузки музыки напрямую из интернет-магазинов и просмотра веб-страниц.
Семейство MP3 плееров от Apple настолько распространено, что их стоит рассматривать отдельно от прочих. Несмотря на многообразие различных моделей MP3 плееров от Apple между собой их роднит простота в использовании, благодаря превосходной интеграции устройств с фирменным программным обеспечением iTunes. Магазин iTunes предлагает самый широкий выбор легального цифрового контента в интернете. Новейшее поколение устройств iPod оснащено такими опциями, как видеокамера, флеш-память на 64Гб и жесткий диск объемом 160Гб. Еще одним козырем плееров от Apple является огромное количество аксессуаров, док-станций, гарнитур, чехлов, футляров и прочего. Ни один другой производитель не может похвастать таким разнообразием дополнительных аксессуаров. Что же касается недостатков, то плееры Apple обычно стоят немного больше, чем аналогичные по характеристикам модели конкурентов, и у них есть некоторые специальные ограничения. Главное ограничение – это совместимость, обмениваться контентом с устройствами не поддерживающими iTunes достаточно проблематично. Но все меняется. Компания Apple, недавно запустила свой сервис iCloud, который позволяет пользователям iPod третьего и четвертого поколения, а также других устройств Apple, загружать свои фотографии, музыку и другие файлы на серверы Apple, где ими могут использоваться до 10 устройств с одной учетной записи. Правда, устройства должны работать под управлением операционной системы iOS 5 и поддерживать последнюю версию iTunes 10.5 (обновление бесплатное). Услуга бесплатна для первых 5Гб, за последующие гигабайты уже придется платить годовую ренту. Еще одной полезной опцией, предлагаемой Apple, стала iTunes Match. За небольшую, но ежегодную плату, эта функция автоматически сканирует музыкальную библиотеку пользователя и сравнивает треки с имеющимися на iTunes, и при совпадении автоматически загружает с серверов версию в лучшем качестве, что в последствии позволит закачать ее на аккаунт iCloud. Это позволяет пользователю привести в порядок свою библиотеку.

Читать так же:  Как воспроизводится песня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button